«Ростелекомом» было вложено два миллиарда рублей в непосещаемый поисковик

8 августа. Расходы «Ростелекома», затраченные для разработки отечественного поискового портала «Спутник» составили больше двух миллиардов рублей.


Новостному интернет порталу РФ Dni24.Com передали информацию, что «Ростелеком» недавно со «Спутником» заключил контракт касательно выполнения работ, направленных на развитие специализированных современных отраслевых сервисов портала. В данном случае сумма контракта составила около 372,8 миллиона рублей. Компанией в июле был получен контракт на 337 миллиона рублей. В сентябре прошлого года получили контракт на 115 миллиардов рублей. В июне прошедшего года сумма контракта составила 275 миллиардов рублей. Как стало известно, аудитория «Спутника» в день осуществляет 4,1 тысяч переходов. Beta-версия «Спутника» запущена была в мае позапрошлого года. Себя портал позиционирует как сервис, обеспечивающий удобство пользователя в ходе взаимодействия в сети с социальными институтами.

В описании проекта отмечается, что «Спутник» помогает интернет сделать полезнее и безопаснее, решать повседневные задачи, делая проще доступ к имеющейся официальной информации либо государственным службам, а также сервисам в Сети. Отмечается также, что «Спутник» особенно полезен будет дедушкам и бабушкам, молодым семьям, пожилым родителям.


Автор: Чернышов Виталий
8-08-2016, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости