В Минкомсвязи отбросили идею осуществлять регулирование Skype и WhatsApp

8 августа. Минкомсвязи в законопроект, который регулирует работу современных операторов VoiP, были внесены поправки. Действующими главами министерства было принято решение, касательно снятия запрета на предоставление через сеть интернет звонков, при помощи таких сервисов, как Viber, Skype, а также прочих подобных сервисов.


Прошлая версия проекта имела ограничение на доступ к современным различным сетям, вследствие того, что участники рынка опасались отсутствия способности пользователей осуществлять звонки непосредственно через интернет. Поздней стало известно, что запрет касался VoiP-операторов Российской Федерации. Наряду с этим в Минкомсвязи было принято решение отказаться полностью от таких запретов, вследствие того, что они поставили бы отечественных действующих операторов в абсолютно неравные условия с заграничными потенциальными конкурентами. Это в свою очередь привело бы к довольно большим издержкам у развивающихся компаний, которые занимаются предоставлением услуг современного мобильного интернета. В дальнейшем это поспособствовало бы увеличению расценок на существующие тарифы.


Автор: Чернышов Виталий
8-08-2016, 11:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости