Выход iPhone 7 Plus в продажу может задержаться

Главным нововведением в iPhone 7 Plus по сравнению с предыдущими версиями "яблочного" смартфона станет сдвоенная камера на задней панели. Она поможет каждому пользователю делать удивительные фотографии, совершенно иного качества и уровня, чем сейчас. Однако по заявлениям эксперта из Capital Markets, отгрузка двойных камер проходит на данном этапе с проблемами, в связи с чем выход смартфона на рынок может задержаться.




По мнению аналитика Эмита Дараяни из компании RBC Capital Markets, в настоящее время поставки модулей сдвоенной камеры для iPhone 7 Plus проходят в ограниченном количестве, из-за чего поступление самого смартфона на полки магазинов может тоже проходить ограниченными партиями или же вообще отложено на более поздний срок. Камеры для нового iPhone начали поступать в Apple только к концу позапрошлого месяца. И у "яблочного" гиганта осталось всего пару месяцев на то, чтобы решить все производственные трудности и успеть к официальному выходу смартфона. Однако это не такие глобальные проблемы по сравнению с тем, какая "эпидемия" на ПК во всем мире может возникнуть с появлением нового вируса, крадущего деньги у пользователей Windows.

Как отмечает Дараяни, при большом спросе уже к октябрю исчерпается запас iPhone 7 Plus на складах Apple и далеко не все смогут его приобрести. Дефицит может решиться в течение месяца, но все зависит от спроса - рассказывает аналитик.
Автор: Максим Панов
7-08-2016, 18:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лада, Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости