Производств одной консоли Xbox One S Microsoft обходится в 324 доллара

7 августа. Сотрудниками IHS Markit была полностью разработана консоль Xbox One S, а также проведена оценка всех её деталей. Примечательным является тот факт, что стоимость модели практически такая же, как и заявленная в Microsoft.


Когда экспертами была полностью разобрана новая игровая приставка Xbox One S, ими была проведена оценка всех деталей, применяемых для её создания. Общая стоимость производства непосредственно одной консоли в итоге составила 324 доллара. Необходимо заметить, что речь ведётся в отношении версии на два терабайта памяти. В официальном магазине Microsoft данная модель реализуется за 399 долларов. Разница в 75 долларов является довольно ощутимой. Вместе с этим аналитиками IHS не принимались в учёт всевозможные затраты, налоги на доставку, логистику, а также прочие моменты. Из этого следует, что американская компания не получает от реализаций Xbox One S огромных прибылей. При этом возврат средств происходит за счёт увеличенных расценок на комплектации, а также игровые новинки. В данном случае самой дорогой деталью выступил улучшенный процессор AMD, реализуемый по цене в сто долларов. На второй позиции расположился жёсткий диск на два терабайта памяти. Данная модель расценивается в 88,5 долларов. Тройку самых дорогих современных составляющих консоли Xbox One S закрывает память SDRAM, а также Flash, стоимостью в 24 доллара.


Автор: Чернышов Виталий
7-08-2016, 14:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости