Доля Android на рынке Индии смогла достичь рекордных 97 процентов

7 августа. Никто уже давно не сомневается, что Android-смартфоны по всему миру являются лидерами по количеству продаж. Вместе с этим в ряде регионов, особенно тех, где единицы могут позволить себе приобрести продукцию Apple, данная операционная система вытеснила практически полностью конкурентов.


К примеру, в Индии, по последнему исследованию аналитического известного агентства Strategy Analytics по итогам 2-го квартала доля Android достигла рекордных девяноста семи процентов. Индийское государство в целом остаётся самым перспективным рынком. По объёму реализации данный регион занимает 3-тье место в мире непосредственно после Китайской Народной Республики и Соединённых Штатов. Совокупные поставки современных смартфонов в Индии во втором квартале составили 30,7 миллионов. Это на девятнадцать процентов больше в сравнении с прошедшим годом. Наряду с этим отгружено было 29,8 миллионов Android-смартфонов. Нужно заметить, что доля Apple iOS снизилась практически вдвое с 4,5 процента до 2,4 процентов. Согласно мнению Вуди Оу, являющемуся директором Strategy Analytics, Apple следует изменить имеющуюся свою стратегию на современном индийском рынке, если она по-прежнему планирует восстановить здесь своё влияние. В данном случае она должна местному покупателю предложить более низкие расценки, а также более активней осуществлять сотрудничество с локальными операторами. При этом у Apple всё меньше шансов что-либо изменить. Дело в том, что подъём рынка постепенно замедляется. Так во 2-ом квартале прошедшего года увеличение составило сорок пять процентов. А вот в текущем году подъём составил всего девятнадцать процентов.


Автор: Чернышов Виталий
7-08-2016, 12:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости