Олимпиаду будут лицезреть 2,85 миллиарда человек

6 августа. Трансляцию летней олимпиады, которая будет проводиться на территории Рио-де-Жанейро с пятого по двадцать первое августа, будут лицезреть около 2,85 миллиардов человек. Это в 1,5 раза превышает аудиторию прошлой Олимпиады, проводимой в 2012 году в Лондоне.

Согласно предоставленной аналитиками информации, в Соединённых Штатах, например, за Олимпиадой будут наблюдать 320 миллионов человек, в Великобритании 160 миллионов человек. Сами трансляции проводиться будут в различных форматах, также включая 4K/8K. Относительно недавно общественный японский телеканал NHK - Nippon Hoso Kyokai сообщил, что будет осуществлять трансляцию в формате непосредственно ультравысокой четкости при показе церемонии открытия/закрытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро, в рамках освещения пяти видов соревнований (плавание, лёгкая атлетика, дзюдо, баскетбол, а также финал чемпионата по футболу (мужчины)). Также было сообщено касательно намерения вести трансляции в глобальной сети. Официальные каналы игр доступны будут на Twitch.tv и YouTube. Параллельно с этим, Олимпийская служба вещания и Международный олимпийский комитет планируют организовать вещание ряда соревнований непосредственно в формате VR - виртуальной реальности.

Трансляции будущей Олимпиады будут также доступны с различных современных мобильных платформ, что в свою очередь соответствует интересам пользователей. К примеру, официальное приложение лондонской Олимпиады в 2012 году скачали пятнадцать миллионов раз. При этом шестьдесят процентов заходов на сайт Олимпиады пришлись на портативные устройства.


Автор: Чернышов Виталий
6-08-2016, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости