На портале «YouTube» запущен сервис без рекламы

Портал YouTube на платформе Kids запустил платную версию сервиса без рекламы. Для подписки пользователей «безрекламная» версия доступна в сервисе YouTube Red.


У пользователей премиум-версии сервиса и раньше была возможность слушать музыку в фоновом режиме, сохранять видео для офлайн-просмотра и при этом не видеть рекламу. Теперь аналогичные возможности предлагают подписчикам YouTube Red, как в основном приложении YouTube, так и в сервисах YouTube Music и Gaming.

Однако платная версия сервиса YouTube Kids доступна не всем пользователям, а только жителям Новой Зеландии, Австралии и Соединённых Штатов.

YouTube Kids является отдельным приложением, которое создано для детей, о том, что оно появится на портале YouTube, стало известно ещё в феврале 2015 года. А в мае того же года активисты из общественных организаций по защите прав потребителей и детей подали жалобу на YouTube Kids за ненадлежащий на сервисе контент.

Платный сервис YouTube Red в тестовом режиме был запущен в октябре 2015 года. Изначально он был доступен только пользователям США.
Автор: Алина
6-08-2016, 08:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Новосибирский областной общественный фонд «Фонд защиты прав потребителей», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости