Ученые на пути к разработке жидкого Терминатора Т-1000

Изобретение жидкого робота Терминатора Т-1000 из второго фильма одноименной франшизы может через некоторое время стать реальностью. Ученые из Австралии заявили о прорыве в технологиях жидкого металла: они сумели создать автономные переключатели и насосы из жидкого металлического сплава. Они утверждают, что этот метод можно использовать для создания электронных устройств, которые ведут себя как живое существо, или даже копию грозного Т-1000.



Команда инженеров Королевского мельбурнского технологического института в Мельбурне провела следующий эксперимент: они поместили каплю жидкого металла в воду и обнаружили, что из него можно сделать примитивные механизмы.

Профессор Куруш Калантар-заде, который возглавляет работу над проектом, сообщил: «Мы скорректировали концентрацию кислоты, оснований и солей в воде и наблюдали за результатом. С помощью этого открытия мы сможем создавать автономные движущиеся объекты, переключатели и насосы. В конце концов ученые будут способны изготавливать 3D-гуманоидов из жидкого металла наподобие T-1000». Однако он признал, что люди еще не достигли того уровня развития компьютерных технологий, необходимых для создания жидкого металлического робота.

В фильмах робот практически не поддается разрушению, так как он быстро регенерируется. Это устройство также может принять любую форму, пройти под дверью или просочиться сквозь решетку тюремной камеры. К сожалению, в настоящее время научный прогресс еще не достиг таких высот.


Автор: Ludmila
5-08-2016, 23:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Телеканал Настоящее Время, Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости