Из стадии бета-теста вышла Apple Music версии Android

5 августа. Компанией Apple был завершён затянувшийся бета-тест музыкального своего сервиса Music непосредственно в версии ОС Google Android. Как было выяснено, финальная версия приложения появилась уже в каталоге Google Play. Каждый желающий может скачать версию либо обновиться с версии установленной раньше.


Приложение Apple Music 1.0, являющееся доступным для свободных скачиваний, крупномасштабным апдейтом не является. Программисты Apple только улучшили стабильность в сравнении с последним проведённым бета-релизом, а также обновили номер версии. Мобильная утилита в дальнейшем продолжит получать обновления, которые в себе содержали новый функционал. В Apple Music 1.0 было отмечено наличие улучшенного эквалайзера, который стал чувствительней к изменениям положения ползунков. Разработан он был не с нуля. Его код был скопирован с приложения под ОС iOS. Это гарантирует стабильную его работу. Первыми пользователями было отмечено, что Android-приложение стало работать намного быстрее. При этом снизилось потребление системных ресурсов, также включая заряд аккумулятора. Apple Music можно использовать абсолютно бесплатно на протяжении целого месяца непосредственно с момента установки, а также слушать любимые композиции, исключая абонентскую плату.

Пользователь после этого должен будет принять решение – или удалить с мобильного устройства Apple Music, или осуществить оформление подписки с абонентской ежемесячной платой (её размер устанавливается для каждого государства в отдельности). Аналогичный принцип реализовали в версии программы для Apple iOS.


Автор: Чернышов Виталий
5-08-2016, 17:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости