Впервые пиратское приложение попало в Apple TV

5 августа. Впервые за весь период существование современного сервиса Apple TV, сюда попал пиратский контент. Данное приложение называется Seasonvar. Приложение вошло в список ста самых популярных таких сайтов в Российской Федерации.


Впервые это приложение в Apple TV появилось в конце апреля. Вместе с этим правообладатели его заметили спустя три месяца, непосредственно в конце июля. Seasonvar в настоящее время располагается по популярности на двадцать шестой строчке среди бесплатных программ. Как стало известно, пострадавшие правообладатели начали подготовку обращения к американской компании, где значится требование удалить правонарушителя. Большинство экспертов точно не могут сказать, как именно образом владельцы этого приложения обошли систему отбора, а также контроля. При этом есть версия, что в ходе прохождения первичного контроля программа полностью соответствовала всем нормам, не нарушая никаких прав правообладателей. Только после того, как были пройдены все стадии контроля, программой начался предоставляться контент, на который она не имеет прав. Ситуация была прономерована Владимиром Гайдушиным, который является разработчиком приложения. Им было отмечено, что к данному приложению он не имеет отношения, и сделал он его на заказ.


Автор: Чернышов Виталий
5-08-2016, 16:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Лада, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости