Вследствие самообслуживания в магазинах увеличилось количество краж

3 августа. Научными сотрудниками из Университета Лестера отмечается, что магазины, где клиентам предоставляется возможность сканировать, а также оплачивать приобретенные товары непосредственно через мобильные свои телефоны, подвержены большим убыткам, в сравнении с магазинами, где подобная технология отсутствует. С таким анализом ознакомиться можно на официальном действующем портале университета.


Авторами работы отмечается, что магазины с точки зрения экономии могут сэкономить довольно большие суммы денег на персонале, и на кассовых аппаратах. Больше это касается персонала. Покупатели не ощущают очередей, так как просканировать, а также оплатить товар можно в данном случае в любой точке магазина. Вместе с этим в таких торговых точках больше стало происходить краж. Учёными были уточнены данные 12 миллионов покупок в стенах магазинов 4-ёх крупнейших британских ритейлеров, в нидерландских, бельгийских и американских сетях с 2013 год по 2015 год. При этом установили, что в среднем на выходе покупатели не оплачивают до 10-ти процентов от приобретённых товаров. В данном случае это могут делать также клиенты, не являющиеся склонными к воровству. Учёными было определено несколько причин: уменьшение чувства риска, а также забывчивость и рассеянность. Ритейлер не способен точно определить, клиент забыл просто оплатить товар, либо сделал это специально.


Автор: Чернышов Виталий
3-08-2016, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости