Вследствие уменьшения интереса к Pokemon Go в Японии на 6,5 процента были снижены акции Nintendo

1 августа. Акции известной компании Nintendo были снижены в понедельник на целых 6,5 процента, после того, как Pokemon Go опустился на третье место самых популярных приложений, которые загружаются пользователями смартфонов Apple на территории Японии.

Основатель консалтинговой японской компании Kantan Games, который специализируется на мобильных играх, отмечает, что в данном случае наблюдается стремительное и серьёзное снижение популярности. Согласно его словам, на современном рынке приложений для «яблочных» смартфонов в Японии наблюдается большой разрыв между потенциальными лидерами, которые занимают 1-ую и 2-ую строчки рейтинга, а также прочими приложениями. Согласно информации исследовательской развивающейся компании App Annie, Япония являлась вторым самым прибыльным современным рынком приложений непосредственно для IPhone во втором квартале после Соединённых Штатов. Pokemon Go до сих пор выступает в США самым кассовым приложением на iPhone, а также Android, лидером в Японии среди мобильных приложений, предназначенных для Android.

Обновления игры, которые появились за выходные, уменьшили у некоторых пользователей интерес к ней. В Twitter на официальной странице игрушки ее создатели отметили, что ряд игроков имеют проблемы во время выхода в игровое меню. Ими была размещена ссылка на устранение данного бага. Из обновленной версии игрушки убрали шагомер, помогающий определять точное размещение игровых предметов. Это также вызвало негодование у большинства поклонников Pokemon Go.


Автор: Чернышов Виталий
1-08-2016, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости