Корпорация Apple просит американский суд вынести решение против Samsung по патентам

31 июля. Американской корпорацией Apple Верховному суду Соединённых Штатов была выдвинута просьба касательно вынесения решения в пользу компании против Samsung, непосредственно в судебном разбирательстве, про патенты дизайна современных смартфонов.


Согласно итогам судебных тяжб, компания Apple планирует от Samsung получить несколько сотен миллионов американских долларов. В пятницу в своем обращении юристом Apple было сообщено суду, что компанией Samsung не были предоставлены обоснования своей позиции. Наряду с этим, южнокорейской компанией было заявлено, что нарушения патентов дизайна должны быть доказаны не по отдельным деталям, а непосредственно по целому устройству.

Как стало известно, «яблочный» производитель подал в Северной Калифорнии в суд на Samsung ещё в 2011 году. При этом южнокорейской компании были выдвинуты обвинения в нарушении патентов компании Apple. Руководство компании считает, что Samsung использует стилизацию и дизайн торговой марки. Суд в 2012 году постановил Samsung выплатить компании Apple 930 миллионов долларов за нарушение патента. Наряду с этим с тех пор южнокорейская корпорация осуществляет попытки уменьшить данную сумму.


Автор: Чернышов Виталий
31-07-2016, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости