Facebook Messenger преодолел отметку в миллиард посетителей

30 июля. Facebook Messenger, являющийся вторым по популярности мессенджером мира, набрал один миллиард пользователей. Касательно этого было сообщено представителем компании непосредственно в своем блоге.


Такого показателя мессенджер смог достичь за несколько месяцев. Следует напомнить, что в апреле текущего года число активных пользователей составляло 900 миллионов. Отмечается, что авторы публикации говорят непосредственно касательно активных пользователей, а не про то, сколько зарегистрировано было пользователей. Наряду с этим активными считаются посетители, которые за последний месяц хотя бы раз запускали это приложение. В руководстве не планируется останавливаться на достигнутом. Ими уже была поставлена цель привлечения в ближайшее время ещё миллиарда потенциальных пользователей.

Таких впечатляющих результатов добиться смог раньше только мессенджер WhatsApp. Нужно заметить, что в позапрошлом году он был куплен компанией Facebook. С тех пор сервис развивается наряду с Facebook Messenger. Разработки иногда осуществляются очень плотно друг к другу. Так в Facebook Messenger функция сквозного шифрования была запущена всего спустя месяц, когда она была представлена в WhatsApp. Хотя данные мессенджеры похожи в плане функционала, между продуктами отсутствует какая-либо конкуренция, так как их аудитория продолжает довольно интенсивно увеличиваться.


Автор: Чернышов Виталий
30-07-2016, 21:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости