Виртуальная клавиатура SwiftKey была уличена в шпионаже

30 июля. Виртуальную клавиатуру SwiftKey, специально разработанную для Android и iOS, подозревают в осуществлении слежки за своими пользователями. Создателями данного гаджета отрицаются данные догадки.


Особенность данного приложения заключается во внедрении частей искусственного разума. Благодаря этому SwiftKey предоставляется возможность предвидеть следующее слово, которое планирует вводить обладатель телефона. Такая функция стала эпицентром проблем развивающейся фирмы. Раньше людям очень нравилась такая функция. Но за текущий год потенциальными пользователями начало выражаться недовольство некорректной работой используемой клавиатуры, так как программа предлагала людям вместо обыденных вариаций слов посторонние адреса различной электронной почты, а также сторонние номера телефонов. Вместе с этим разработчики пояснили, что это произошло вследствие сбоя синхронизации непосредственно с аккаунтами. Наряду с этим создателями выражается утверждение, что ни про какую слежку за пользователями не может быть речи. Это является простой неувязкой, которая заключается во внутренних проблемах используемого приложения, а также облачной службы (хранящая в себе данные всех аккаунтов). Для исправления ошибки, разработчики программы произвели временную блокировку определённых возможностей функции SwiftKey, для наведения порядка, очередной татуировки, и предоставления возможности пользователям применять девайсы без всяких лагов.


Автор: Чернышов Виталий
30-07-2016, 12:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Лада, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости