PlayStation Vita теперь умеет запускать неофициальные игры

Карманная PlayStation теперь может похвастаться запуском неофициальных игр и приложений. Чтобы активировать данную функцию, достаточно установить утилиту HENkaku.




Новая версия "взлома" PS Vita уже доступна для каждого пользователя. Конечно же, официально на сайте утилиты советуют лишний раз подумать, прежде чем обновлять свой PSP, так как компания Sony в любой момент может прикрыть лазейку. Известно, что утилита позволяет запускать программы homebrew. Однако это ни в коем случае не стоит использовать в пиратских целях, что противозаконно. Разработчики уже заявили о том, что сделают все возможное, чтобы пиратские игры не были допущены к утилите.

Новая функция PS Vita предназначена в первую очередь для создателей-любителей соответствующих игр, которым отныне не требуется официальная регистрация своих продуктов. К примеру, уже можно скачать классическую игру DOOM, для которой, кстати говоря, вышло новое обновление на ПК версии.

К самому установочному файлу на официальном сайте утилиты находится и инструкция, чтобы не завести пользователя в заблуждения. Кроме того, функция запуска неофициальных приложений действует и для PlayStation TV.
Автор: Максим Панов
29-07-2016, 17:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости