Сегодня последний день бесплатного обновления до Windows 10

Сегодняшний день, 29 июля, стал последним, когда желающие могут бесплатно получить лицензионное обновление с Windows 7 и Windows 8.1 до свежей Windows 10.



Уже 30 июля лицензионная версия "десятки" будет доступна только за деньги. Microsoft просит у пользователей 119 долларов за новую версию в своём официальном магазине Windows Store.

По данным за июнь 2016 года, около 19 процентов всех персональных компьютеров в мире работают на операционной системе Windows 10. Первое место между тем остаётся за системой Windows 7, которая считается самой удачной версией за весь период существования "окон". На "семёрке" работает около 49 процентов всех ПК.

Кроме того, сегодня прошёл ровно год со дня официального выхода Windows 10. Microsoft представила новую систему 29 июля 2015 года. Изначально в компании вынашивали грандиозные планы, рассчитывая, что десятая версия будет установлена на миллиарде устройств, в том числе мобильных, уже через несколько лет. Однако позже в корпорации признались, что переоценили свои возможности, и эта цифра является завышенной.
Автор: andrew16992
29-07-2016, 13:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости