Музыкальной платформой SoundCloud был найден покупатель на один миллиард долларов

28 июля. Владельцами SoundCloud осуществляется изучение различных вариантов дальнейшего развития современного музыкального сервиса, в свою очередь которые позволили бы увеличить пользовательскую базу и выручку, а также стимулировать его рост. Инвесторы и основатели развивающейся компании, включая также фонд типа Doughty Hanson & Co.,также не исключают полную продажу немецкого стартапа непосредственно за миллиард долларов.


Владельцы SoundCloud пока не смогли отыскать покупателя, который готов заплатить данную сумму. Сотрудники агентства передают, что стартап в июне смог привлечь от Twitter 70 миллионов долларов - часть от финансирования в 100 миллионов долларов. По итогам этого раунда компанию оценили в семьсот миллионов долларов. SoundCloud является социальной платформой для распространения музыки. В данной платформе не особо много популярных песен в сравнении с Spotify либо Apple Music. Вместе с этим имеется множество малоизвестных инди-исполнителей. SoundCloud предоставляет возможность ди-джеям и музыкантам размещать треки, пользователям ставить "лайки" и фоловить любимых исполнителей. SoundCloud кроме музыки позволяет слушать выпуски новостей, а также подкасты.

SoundCloud, используемый 175 миллионами человек, отыскивает пути увеличения имеющегося заработка. Разработчики в марте ввели премиум-подписку, позволяющую слушать музыку, исключая рекламу, а также снимает некоторые ограничения на доступ к желаемым песням за десять долларов на месяц.

Немецкая компания в последний раз публично отчитывалась в отношении выручки в позапрошлом году. В тот период времени объемы реализаций стартапа увеличились на 54 процента до 17,3 млн. евро. В то время убыток составил тридцать девять миллиона евро. Данный показатель в 2013 года составил 21,3 миллиона евро.


Автор: Чернышов Виталий
28-07-2016, 23:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости