«Яндекс» рассказал касательно своих успехов за 2-ой квартал

28 июля. Поисковым известнейшим сервисом «Яндекс» было рассказано касательно своих успехов за 2-ой квартал. Александр Шулыгин, являющийся генеральным директором «Яндекса» отметил, что в монетизации на современных мобильных платформах отметить можно некоторое улучшение.


Наряду с этим, за счёт возможности предустановки современных сервисов Google непосредственно на смартфоны, основательно выросла на мобильных устройствах поисковая система. Нужно заметить, что судебные разбирательства, происходящие между Google и «Яндекс», длятся около года. На сегодняшний день уже видны результаты прений. Шульгиным на конференции было заявлено, что «Яндексом» заключено ряд контрактов с разработчиками современных смартфонов. Генеральный директор пока не планирует называть имена будущих своих партнёров.

Стоит напомнить, что ФАС в прошедшем году подтвердила факт нарушения действующего антимонопольного закона со стороны компании Google. Ею на рынке магазинов современных мобильных приложений превышены были свои полномочия. Дело в том, что в условиях контрактов, заключённых Google с клиентами, отмечается касательно запрета заключения контрактов с потенциальными конкурентами.


Автор: Чернышов Виталий
28-07-2016, 17:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости