Google переименовал города Крыма в рамках «киевской декоммунизации»

Сервис компании Google, предоставляющий пользователям возможность ознакомиться с картами практически любого региона, переименовал все города Крыма в рамках «киевской декоммунизации». В версии Google крымские населенные пункты носят названия — введенные новой украинской властью.


В частности на картах Google в Крыму появились названия Яны Капу (так власти Украины между собой называют город Красноперекопск), Ички (официально поселок Советский), Ислям-Терек (поселок Кировское).

В комментарии действиям американской компании вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский охарактеризовал изменения «топографическим кретинизмом».



Парадокс ситуации не в том, что американская компания Google следует очередным идеям официального Киева, в контексте антироссийских санкций позиция не вызывает особого удивления. Гораздо забавнее, что никто по таким названиям искать данные населенные пункты не будет.

Впрочем, какой-то особой проблемы в сложившейся ситуации нет. Аналогичный российский сервис «Яндекс.Карты» столь серьезных ошибок в работе не допускает.
Автор: home
28-07-2016, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости