В Boeing было допущено прекращение производства популярнейших самолетов модели 747

28 июля. Корпорация Boeing планирует прекратить производство знаменитого самолёта гражданской авиации, а именно лайнера 747. Данное решение связали с уменьшением спроса на такую модификацию.


Американский авиационный концерн накануне представил результаты 2-го квартала, показавший, что чистый его убыток составил около 234 миллионов долларов. Boeing 747, являющийся одним из самых известных и узнаваемых самолетов на земле, производится уже с 1969-го года. За данный период времени авиационным концерном было построено свыше полутора тысяч подобных самолётов. Представителями издания отмечается, что пик заказов данной авиамодели наблюдался в начале девяностых годов. В период 1991 года был осуществлён заказ ста двадцати подобных самолётов. Наряду с этим, начиная с 2007-го года, количество осуществляемых заказов ежегодно не превышало двадцати экземпляров. Спрос был снижен на грузовые, а также пассажирские Boeing 747. Особенно был уменьшен спрос в отношении грузовых самолётов. Это особенно наблюдается после финансового очередного кризиса, произошедшего в 2008-ом году.

Boeing, начиная с нового финансового года (у компании он начинается в сентябре), будет поставлено всего шесть самолетов. На сегодняшний день у авиаконцерна остается на этот самолет двадцать один невыполненный заказ. Причиной плохих результатов компании, кроме уменьшения спроса на лайнер 747, являются проблемы с прочим самолетом авиакомпании - Dreamliner. Ещё одной причиной являются издержки на производство новейших военных самолетов-заправщиков.


Автор: Чернышов Виталий
28-07-2016, 14:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости