В 3D-кинотеатре больше не понадобятся очки

Инженеры из технологического института в Массачусетсе изобрели технологию, с помощью которой можно просматривать 3D фильмы без специальных очков. На данный момент тестируется прототип большого экрана, который будет устанавливаться в кинотеатрах по всему свету.




Новая технология позволит воспринимать человеческому глазу трехмерную картинку без лишних приборов. Единственное условие для работоспособности данной функции нового 3D-экрана - это обзор под прямым углом и обязательно по центру. Как только зритель сдвигается в сторону, эффект сразу же пропадает.

Эксперты выяснили, что зрители очень редко передвигаются по кинозалу во время просмотра. В связи с этим усовершенствовать параллаксный барьер не так уж и тяжело, как кажется. Cinema 3D активизируется таким образом, что трехмерное изображение будет видно не просто на экране для всего зала, а проецироваться на отдельного зрителя. Если все зрители будут находиться в центре зала и смотреть под углом в 90 градусов, то 3D-очки им больше не понадобятся.
Автор: Максим Панов
27-07-2016, 16:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Боровой Константин Натанович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости