Во Франции официально запущена Pokemon Go

Ставшая чрезвычайно популярной за последний месяц игра с дополненной реальностью Pokemon Go официально стартовала на территории Франции. Соответствующая новость появилась на официальной странице игры в Twitter.



"Тренеры! Мы рады с гордостью объявить, что #PokemonGO теперь стала официально доступна для скачивания во Франции", - сказано в сообщении.

Впервые игра вышла 6 июля и изначально была доступно только для Соединённых Штатов, Австралии, Германии и Новой Зеландии. Всего через неделю после релиза программа побила рекорды по количеству скачиваний в магазинах приложений для iOS и Android. 22 июля игру официально запустили в Японии.

В России игра официально ещё не вышла, однако это не мешает тысячам российских пользователей скачивать игру из неофициальных источников и играть в неё. По данным МТС, в одном только московском регионе число игроков в Pokemon Go составляет около 180 тысяч человек. Владельцы устройств на базе Android могут скачать установочный файл игры со сторонних ресурсов. Пользователи iOS могут скачать приложение, изменив месторасположение в настройках на США, Австралию или другую страны, где игра официально вышла.

Между тем специалисты предупреждают, что при скачивании apk-файла игры с непроверенных источников следует быть осторожней, так как в сети распространяется большое количество версий игры со встроенным вредоносным ПО.

Некоторые высказали предположение, что Pokemon Go создавалась при участии спецслужб, которые при помощи её рассчитывают шпионить за пользователями и собирать информацию с камер смартфонов по всему миру. Однако в "Лаборатории Касперского" опровергли эту версию, отметив, что для шпионажа придумано множество более эффективных средств и создавать для этих целей игру нет смысла.
Автор: andrew16992
25-07-2016, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости