Продажи Apple Watch резко упали во втором квартале 2016 года

Продажи "умных часов" резко упали во втором квартале 2016 года. Такие данные сообщают специалисты аналитической компании IDC. По их сведениям, реализация наручных смарт-устройств за второй квартал нынешнего года упала на 32 процента в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом.



За прошлый год во втором квартале поставка умных часов исчислялась количеством 5,1 миллиона экземпляров. В этом же году за тот же период поставщики отгрузили всего лишь 3,6 миллиона устройств.

Главной причиной такого падения рынка носимых девайсов является падение продаж у Apple, которые уменьшились на 55 процентов. В то же время конкуренты американской корпорации наоборот несколько усилили свои позиции. Несмотря на это, Apple по-прежнему занимает лидирующие позиции на рынке смарт-часов. Доля компании на рынке составляет 47 процентов. В 2015 году она составляла 72 процента.

Samsung укрепил за текущий год свои позиции, нарастив поставки в полтора раза, таким образом заняв 16 процентов рынка вместо 7 процентов год назад. Укрепилась и Lenovo, увеличив поставки на 75 процентов. Китайская компания теперь занимает 9 процентов рынка вместо предыдущих трёх.

Логично предположить, что падение продаж Apple Whatch связано с разочарованием пользователей по поводу девайса. Однако в IDC считает, что это напротив связано с ожиданием выхода часов нового поколения с усовершенствованными функциями.

Также в IDC отмечают усиливающуюся тенденцию выхода на рынок наручных устройств традиционных производителей часов. Свои девайсы, в частности, уже представили Casio, Tag Heuer и Fossil.
Автор: andrew16992
22-07-2016, 15:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости