В России создан первый финансовый Facebook-бот

13 июля. Финансовым сервисом "Точка" был запущен бот для Facebook Messenger, при помощи которого можно проверять остаток средств непосредственно на банковских счетах, искать расположенные поблизости банкоматы, осуществлять общение с действующими сотрудниками службы техподдержки, а также осуществлять платежи.


Чтобы осуществить взаимодействие с Facebook-ботом "Точки" для начала требуется авторизоваться в системе (так же как нужно при работе с интернет-банкингом). Успешно прошедшим авторизацию пользователям предлагается воспользоваться предусмотренной заранее функцией, или обратиться к имеющемуся живому консультанту, в свою очередь который всегда является доступным для диалога. В настоящее время бот может осуществлять повторно уже когда-то проведенные платежи. Но в будущем данная функциональность будет расширена. В данном случае разработчиками планируется добавить оплату по отсканированной копии чека либо фотографии, и возможность создания платежа из специального файла либо пользоваться широким набором шаблонов.

Компания Angry Developers LLC, является непосредственным разработчиком технологической современной платформы для бота. Данная компания раньше осуществляла работу над Telegram-ботом непосредственно для "Рокетбанка", являющегося как и "Точка" частью группы "Открытие".


Автор: Чернышов Виталий
13-07-2016, 14:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости