Теперь можно делиться купленными в Google приложениями

13 июля. В магазине приложений типа Google Play теперь появилась новая функция, позволяющая делиться приобретенным контентом непосредственно с членами семьи. Данную информацию журналисты Dni24.com узнали на сайте компании.


Данная опция была названа Google Play Family Library. Она осуществляет работу по аналогии с яблочной подобной программой. В рамках семейных имеющихся групп Google Play предоставлен доступ к приложениям, видео, музыке, играм еще шести потенциальным пользователям, чьи аккаунты являются привязанными к аналогичной банковской карте, как и основной профиль. Имеется информация, что контентом поделиться можно через устройства на операционной системе Android, приложения Google Play и сайты Google на операционке iOS.

Нужно заметить, что никакой дополнительной платы не будет взиматься за создание семейной группы. Требуется только осуществить ввод информации своей кредитной карты непосредственно для дальнейших покупок. Для исключения ситуации, когда дети случайно могли бы потратить все деньги на игрушки, Google будет владельцу аккаунта отправлять запрос для подтверждения покупки. В настоящее время новая функция доступна в Японии, Бразилии, Франции, Германии, Канаде, Великобритании, США. Согласно заявлениям Google, в прочих государствах сервис появится на протяжении месяца.


Автор: Чернышов Виталий
13-07-2016, 13:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости