Хакеры в этом году 4 раза атаковали железные дороги Британии

Киберпреступники за первую половину 2016 года произвели четыре попытки нападения на инфраструктуру британских железных дорог. Об этом сообщают местные СМИ. При этом отмечается, что за всеми случаями атак стоят не обычные хакеры, а специалисты из государственных подразделений некоторых стран мира.



О том, какие именно страны стоят за сетевыми атаками на железнодорожную отрасль Британии, не сообщается. Как отмечают специалисты из "Лаборатории Касперского", уязвимости, которые содержатся в компьютерных системах железных дорог, могут позволить хакерам устраивать железнодорожные катастрофы, жертвами которых станут множество людей.

В частности, взломщики могут получить незаконный доступ к мультимедийным системам железнодорожного транспорта, таким как электронное табло и системы оповещения. Однако куда более серьёзные последствия следует ожидать, если злоумышленникам удастся проникнуть непосредственно в систему управления движением на железных дорогах. В связи с этим в компании призвали соответствующие ведомства обратить особое внимание на данную угрозу.
Автор: andrew16992
13-07-2016, 13:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости