Компанией Samsung был представлен SSD диск по расценке MacBook

12 июля. Пока владельцы старых компьютеров и ноутбуков постепенно избавляются от медлительных и неповоротливых винчестеров HDD, выбирая SSD, популярная компания Samsung приняла решение навсегда избавиться от постоянной нехватки свободного пространства.


Уже давно не являются редкостью накопители на четыре, а также более терабайт. Но представленные решения SSD с довольно внушительным объемом памяти применялись преимущественно в рабочих станциях и серверных системах. Модификация Samsung 850 EVO является одним из первых потребительских решений этого класса с памятью на четыре терабайта. Подключение накопителя осуществляется непосредственно по стандартному интерфейсу типа SATA. Стоит отметить, что для работы применяется технология V-NAND. При этом сам производитель обещает очень впечатляющие показатели скорости записи/чтения. Таким образом, модификация Samsung 850 EVO способна обеспечить скорость считывания данных до 540 мегабит за секунду в случае записи в 520 мегабит за секунду. Производитель при покупке накопителя дает гарантию в пять лет. Топовая модификация 850 EVO на четыре терабайта обойдется по расценке хорошего MacBook, а именно в 1499 долларов (95700 рублей). Версия с двумя терабайтами расценивается в 675 долларов.


Автор: Чернышов Виталий
12-07-2016, 19:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости