Анонсировали самый мощный чип Qualcomm Snapdragon 821

11 июля. Компанией Qualcomm сегодня была представлена новая своя флагманская однокристальная система. И называться она будет не Snapdragon 823, а Snapdragon 821.


Хотя имела место формальная замена, нельзя сказать, что отныне система Snapdragon 820 не является флагманом. Принимая в учёт отличия, это скорее всего небольшое обновление. При этом самой Qualcomm указывается, что новая SoC не будет выступать заменой предшественника, она дополнит модельный ряд. Таким образом, имеется достоверная информация, что основным отличием новой SoC является максимальная частота процессорных эффективных ядер Kryo, увеличенная до 2,4 гигагерц. Нужно напомнить, что максимальная частота у Snapdragon 820 составляет 2,2 гигагерц. Однако на данных частотах осуществляет работу старший кластер непосредственно из двух ядер. Между тем частота младшего кластера также увеличена с 1,6 гигагерц до 2 гигагерц.

В отношении графической подсистемы Qualcomm в настоящее время ничего пока не сообщает. Однако имеется большая вероятность, что это будет ядро Adreno 530. При этом его частота будет увеличена с 624 до 650 мегагерц. Это вряд ли заметно будет в играх. Скорее всего, в остальном отличия отсутствуют. При этом подробности можно будет узнать только тогда, когда Qualcomm примет решения раскрыть все карты.


Автор: Чернышов Виталий
11-07-2016, 19:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости