Бюджетный смартфон Sony Xperia E5 выходит на российский рынок

Компания Sony выпустила на российский рынок новый смартфон бюджетной категории Xperia E5. Российским покупателям новинка обойдётся в 15 тысяч рублей.



Начинка устройства состоит из четырёхядерного чипсета MT6735 от компании MediaTek с тактовой частотой 1,3 гигагерц. Объём оперативной памяти составляет 1,5 гигабайта, а ёмкость встроенного накопителя - 16 гигабайт. Присутствует также слот для дополнительной карты памяти. Дисплей имеет диагональ 5 дюймов и разрешение формата HD.

Главная камера устройства получила сенсор на 13 мегапикселей, а передняя - на 5 мегапикселей. Из достоинств можно также отметить поддержку работы с двумя сим-картами и корпус из специального ударопрочного пластика. Объём аккумулятора средний - 2 700 миллиампер-часов.

Смартфон работает под управлением самой свежей версии Android 6.0. Аппарат доступен в двух вариантах расцветки - белой и чёрной.

В компании надеются, что невысокая цена смартфона будет способствовать его популярности на рынке. Однако многие сомневаются в этом, учитывая тот факт, что на рынке присутствует множество устройств с аналогичной или более низкой ценой с более высокими характеристиками.
Автор: andrew16992
11-07-2016, 19:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости