Больше половины пользователей соцсети «ВКонтакте» осуществили переход на «умную» ленту

11 июля. Больше сорока пяти миллионов пользователей, составляющих половину всей аудитории соцсети "Вконтакте", перешли непосредственно на новую "умною" новостную ленту.


Как стало известно, суть данной функции состоит в том, что на верхней части ленты выдаются публикации, больше всего интересующие потенциальных пользователей. В "умную" ленту публикации отбираются согласно определенным критериям. Об этих критериях, а также как увеличить интерес читателей к имеющемуся своему контенту, узнать можно будет в специальном материале, который разработали сотрудники социальной сети. Например, имеются критерии для видео и фото контента. Таким образом, минимальное разрешение у фотоснимков должно быть по ширине 700px. При этом фото горизонтально должно быть ориентировано. Наряду с этим видеозаписи должны обладать разрешением 720p либо 1080p.

Нужно заметить, что владельцам пабликов и групп рекомендуют настоятельным образом не закрывать обсуждения и комментарии, так как это является нарушением принципа обратной связи. Не следует также часто публиковать материалы. "Вконтакте" считают, что лучше контент публиковать реже, однако его делать более качественным. В случае если страница пользователя переведена уже на новую версию, то для пользования "умной" лентой следует в разделе "новости" выбрать справа от ленты раздел "сначала интересные".


Автор: Чернышов Виталий
11-07-2016, 19:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости