В Российской Федерации был показан первый беспилотник напечатанный на принтере 3D

11 июля. На промышленной международной выставке «Иннопром-2016» специалистами госкорпорации «Ростех» был представлен первый отечественный беспилотник-разведчик, который был изготовлен на 3D-принтере, и конвертоплан RHV-35.


Как стало известно издательству Dni24.Com, первый отечественный разведывательный БЛА ОПК в полной мере изготовлен на принтере 3D. Интерес данной разработки заключается в том, что для производства одного такого дрона требуется всего один день. Новый современный аппарат собирается именно как конструктор. При этом он способен осуществлять многократные разведывательные операции. Касательно первого конвертоплана отечественного производства, который был представлен на стенде госкорпорации, следует отметить, что его основное предназначение заключается в охране окружающей среды, аэрофотосъемке, а также доставке грузов непосредственно в труднодоступные районы. Виктор Кладов, являющийся директором по региональной политике «Ростеха» и международному сотрудничеству, отметил, что в процессе выставки «Иннопром-2016» госкорпорацией будет проведён с иностранными компаниями ряд переговоров. Про результаты данных переговоров сообщено будет после выставки. Стоит отметить, что холдинги «Ростех» планируют заключить с южно-корейскими развивающимися компаниями, и Сбербанком, соглашения, связанные с обеспечением сделки с индийским правительством.


Автор: Чернышов Виталий
11-07-2016, 18:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости