IPhone 7 оснастят дисплеем Retina Color

Новые гаджеты от компании Apple - iPhone 7 и iPhone 7 Plus, как утверждают специалисты, будут немногим отличаться от своего предшественника iPhone 6 и сохранят предыдущий дизайн и диагональ экрана. Однако будут и некоторые новшества, среди которых указывается дисплей, основанный на технологии Retina Color.



Как сообщили СМИ, ссылаясь на источники, близкие к производителю, в новом поколении iPhone будут установлены экраны Retina Color с максимальным охватом цветовых оттенков. Благодаря данной технологии разработчики решили добиться ещё большей реалистичности при воспроизведении фотографий и видео. Retina Color воспроизводит максимальный диапазон цветов и обеспечивает высокий уровень цветовой передачи, который удалось достигнуть благодаря реализации технологии Wide Color.

Данная технология уже внедрена в компьютерах iMac последнего поколения, а также в экранах некоторых современных кинотеатров. Кроме того, в новых моделях iPhone дисплей будет поддерживать технологию True Tone, известную по планшетам iPad Pro. Суть технологии заключается в коррекции цветовой гаммы дисплея в зависимости от температуры его поверхности, которая в свою очередь является индикатором освещения.
Автор: andrew16992
11-07-2016, 13:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости