В Facebook рассказали про Live трансляции

Создатели соцсети Facebook высказали свое официальное мнение по поводу функции Live трансляций, запущенную на базе сети. Соответственный документ был обнародован на сайте Facebook.




В политике компании по отношению к видиостримингу было отмечено, что это еще молодая сфера глобальной сети, которая помогает увидеть любому пользователю как радостные моменты в жизни, так и не очень. На данный момент Live трансляции на Facebook контролирует большая группа модераторов, которая в любое время суток готова рассмотреть жалобу юзера. Причем модератору дана возможность прерывать трансляцию стрима в том случае, когда он не соответствует правилам соцсети. Для того, чтобы модератор обратил внимание на какую-либо трансляцию, достаточно лишь одному пользователю подать на нее жалобу.

В Facebook заявили о том, что решение про блокировку трансляций с трагическим исходом будут принимать исходя из сюжета. В случае, если целью съемки будет лишь фиксация происходящих событий, то стрим будет продолжать работать. Однако если главной целью является издевательства над жертвою, либо восхваление преступных действий, то в таком случае модератор моментально будет отключаться Live трансляцию.
Автор: Максим Панов
11-07-2016, 07:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости