Глава ФПИ рассказал про боевых роботов

Андрей Григорьев, глава Росфонда по перспективным разработкам заявил, что уже в ближайшем будущем на войне солдаты будут играть роль операторов, в то время как на поле битвы будут выходить беспилотные аппараты и роботы, создавая собой целые ударные и разведывательные системы.




По словам Григорьева, не за горами тот час, когда солдаты будут все больше и больше отдаляться от конкретного места битвы. Уже не будет стрельба друг в друга, кровь и человеческие потери. На битву будут выходить роботы под управлением высококвалифицированного оператора, того самого солдата, который в свое время провел не один день в окопах. Именно под предводительством таких солдат армии роботов будут ломиться в бой, в то время как потери личного состава начнут уменьшаться. Именно таким будущим, с беспилотными системами видит хозяин Фонда по перспективным исследованиям в России.

Он также отметил, что это будут не просто обычные роботы или беспилотные дроны, которые мы видим сегодня. Это будут целые ударно-разведывательные глобальные системы, которые смогут вести одновременно бой на земле, на воде, в воздухе, в космосе, под водой. На базе Фонда перспективных разработок на данный момент над 50 проектами уже трудятся самые известные научные институты по всей стране.
Автор: Максим Панов
10-07-2016, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Григорьев Андрей Валерьевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости