В России заметно падает скорость мобильного интернета LTE

Средняя скорость интернета в мобильных сетях четвёртого поколения LTE в российских крупных городах упала примерно на 10-12 процентов. Об этом свидетельствуют исследования специалистов компании Telecom Daily.



Связано это прежде всего с увеличением количества пользователей устройств, поддерживающих работу в данных сетях, в связи с чем нагрузка на сеть увеличилась.

Так, ещё в конце 2014 года средняя скорость мобильного интернета LTE в России составляла свыше 10 Мбит/сек. По состоянию на середину 2016 года данный показатель едва достигает 9 Мбит/сек.

Аналитики отмечают, что ещё в 2014 году устройствами с поддержкой новых сетей 4G LTE обладало не более 4 процентов россиян. Сегодня же такими гаджетами пользуется 17 процентов населения страны. В 2015 году их количество составляло 9 процентов.

В данный момент, по результатам исследования Telecom Daily, наиболее высокая скорость мобильного интернета четвёртого поколения у оператора "Мегафон". Это касается крупнейших российских городов, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга. Компания располагает наибольшим числом базовых станций LTE.

При этом замеры "Роскомнадзора" по Москве показывают, что скорость LTE у компании МТС - около 7 Мбит/сек. "Мегафон" отстаёт и имеет показатель на уровне 3,5 Мбит/сек, "Вымпелком" ("Билайн") даёт скорость около 6,5 Мбит/сек, а Tele2 - 7,4 Мбит/сек.
Автор: andrew16992
6-07-2016, 12:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Ассоциация «Интернет Сообщество», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости