Власти Китая усиливают цензуру новостей в интернете

Китайское надзорное ведомство намерено усилить меры по предотвращению распространения ложных новостей и слухов в СМИ и социальных сетях.



Соответствующее постановление опубликовано Государственным управлением по вопросам компьютерной безопасности. Целью его является недопущение появления и распространения информации, не соответствующей, по мнению властей, действительности. Надзорный орган в постановлении обращается ко всем информационным ресурсам с требованием "принять все необходимые меры", чтобы опубликованные сообщения и новости являлись правдивыми, всесторонними и объективными.

В документе содержится запрет на публикацию информационных сообщений с неподтверждёнными или заведомо ложными сведениями.

Ведомство потребовало от администрации всех ресурсов привести процесс публикации новостей в соответствии с новыми стандартами. Это касается новостных сайтов, социальных сетей, а также мобильных приложений. Запрещено при написании информационных сообщений опираться на слухи, догадки и прочие неподтверждённые факты.

Ранее сообщалось о мерах властей, направленных против интернет-комментариев и перепостов, содержание которых противоречит законам. Усиление цензуры коснулось также поисковых сервисов, которые должны тщательно следить за результатами выдачи информации при запросах.
Автор: andrew16992
4-07-2016, 10:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ухов Сергей Анатольевич, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости