Швейцарские инженеры напечатали на 3D-принтере робота-саламандру

В городе Лозанна недавно был презентован робот-саламандра под названием Pleurobot, изготовленный с помощью 3D-принтера.
Тело робота является точной копией скелета настоящей саламандры, что позволяет механизму необычайно точно копировать движения живого существа.

Разработкой робота-саламандры занимались специалисты, работающие в Швейцарской высшей технической школе. Чтобы воссоздать точную копию скелета саламандры, специалисты изучили ряд различных рентгеновских снимков земноводного. А для того чтобы движения робота были максимально реалистичны, инженеры проанализировали, каким образом саламандра передвигается на суше и в воде.

И хотя тело робота весьма точно копирует скелет саламандры, многие его узлы не связаны с позвоночником. Дело в том, что за нервную систему механизма отвечает электронная схема. Однако опубликованное специалистами видео, демонстрирует, что Pleurobot передвигается в траве, как настоящая саламандра.

Главной целью авторов изобретения является изучение скелета у позвоночных. Подробное исследование скелета позволит создавать наиболее точные и улучшенные протезы для людей, потерявших свои конечности, а также имеющих серьезные травмы позвоночника.
Автор: Tatiana
4-07-2016, 04:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», «Настоящая Россия», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости