В виртуальной реальности появится Chrome на Android OS

В корпорации Google объявили о начале разработок режима виртуальной реальности для браузера Chrome. Новинка пока что касается исключительно пользователей платформы Android OS. На данный момент уже идет работа над пилотной версией.




Разработчики полностью уверены в мировом успехе новой функции для браузера Chrome. По их словам все, что нужно от пользователей гаджетов на Android - это терпение. Ведь уже совсем скоро для обладателей очков виртуальной реальности и смартфонов появится возможность пользоваться интернетом с новой функцией VR Shell. Это, в свою очередь, принесет немало удобств, так как надстройка для Chrome позволит серфить не только сайты, построенные на технологии VR, но и обычные.

Напомним, что похожая система уже есть у компании Samsung. При покупке устройства Gear VR пользователям открывается доступ к специальному браузеру для пользования интернетом в режиме виртуальной реальности. Главной особенностью функции является то, что управлять "курсором" можно не только с помощью голоса, но и направлением взгляда.
Автор: Максим Панов
2-07-2016, 18:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости