Uber будет осуществлять слежение за водителями, а также фиксировать нарушения

30 июня. Компания по сервису вызовов такси через современное мобильное приложение Uber, двадцать девятого июня сообщила, что в свою очередь будет осуществлять слежение за поведением своих потенциальных водителей за рулем, а также безопасностью поездок.

Вместе с этим Uber отмечает, что особо опасным является отвлеченное, пьяное, сонливое состояние водителя такси. К опасным состояниям также относят наркотическое воздействие. Со ссылкой на исследования компания отмечает, что действующий сервис такси помогает в итоге избежать пьяного вождения. Сервисом было сообщено, что им запускается новое программное обеспечение. Оно появится в популярном приложении Uber. Данное ПО будет отслеживать маршрут поездок, сравнивать его с прочими заказами непосредственно по похожему пути, а также подсказывать более безопасные и быстрые маршруты. Данная программа будет пользоваться информацией трех различных GPS-сервисов. Приложение также будет напоминать водителям об отдыхе, чтобы исключить засыпание за рулем. Также оно будет советовать приобрести крепление для смартфона, для исключения держания гаджета в руках. У водителей в приложении будет отмечаться скорость, которую выдаёт авто в данный момент езды. Программа будет предупреждать также о превышении скорости.


Автор: Чернышов Виталий
30-06-2016, 21:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости