Стали известны характеристики нового Nexus от HTC

Журналисты популярного в своей сфере издания Android Police, ссылаясь на пожелавшие остаться анонимными источники, раскрыли большую часть характеристик ожидаемого смартфона Nexus под кодовым обозначением Sailfish, разработкой которого занимается компания HTC. Выяснилось, что разработчики решили создать относительно компактное устройство. Ранее девайс фигурировал под обозначениями T50 и S1.



Итак, новый Nexus получит небольшой по нынешним меркам дисплей диагональю 5 дюймов с поддержкой разрешения Full-HD формата. О конкретной модели процессора неизвестно, но по данным источников, он будет иметь тактовую частоту 2 гигагерц и четыре ядра. Оперативная память получит объём 4 гигабайта, а постоянная - 32 гигабайта и выше, в зависимости от модификации.

Камеры аппарата будут иметь разрешение 12 и 8 мегапикселей. Объём аккумулятора - 2270 миллиампер-часов. Дактилоскопический сканер, как и на версии 6P, будет расположен на задней части корпуса. Внизу корпуса будет расположен разъём USB Type‑C.

Помимо Sailfish, HTC должна выпустить ещё один смартфон Nexus-серии, фигурирующий в слухах под обозначением Marlin. Вероятно он станет флагманским устройством серии и получит экран диагональю 5,5 дюйма.

Google представит новые смартфоны Nexus ориентировочно осенью 2016 года. Тогда же представят и новую версию ОС Android, сейчас известную под обозначением N.
Автор: andrew16992
27-06-2016, 14:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости