Взломан аккаунт директора Google

Аккаунт Сундара Пичаи - генерального директора Google, в сервисе Quora взломан хакерами. Ответственность за незаконный доступ к данным взяли на себя участники группировки OurMine. Об этом передаёт издание The Next Web.


Сообщить о своём деянии хакеры предпочли посредством взломанного аккаунта. От имени жертвы злоумышленники написали в Quora сообщения, в которых заявили о взломе. Сообщения были автоматически продублированы на странице Сундара Пичаи в социальной сети Twitter. Их потом удалили, но сохранились скриншоты, сделанные изданием.


Киберпреступники заявили, что целью взлома является исключительно забота о безопасности пользователей сервиса.

"Мы всего лишь осуществляем проверку уровня защиты, мы никогда не изменяем паролей. Другие взломщики могут получить доступ к аккаунту и поменять там всё, поэтому мы это делаем", - написали заботливые хакеры.

Ранее хакеры из той же группировки осуществили взлом аккаунтов основателя и главы Facebook Марка Цукерберга сразу в нескольких сервисах: Twitter, Instagram, Pinterest и LinkedIn. Как и в последнем случае, они заявили, что обеспокоены безопасностью Цукерберга и других участников сетей.

Сервис Quora создан в 2009 году и предназначен для обмена знаниями между пользователями. Участники могут задавать друг другу интересующие их вопросы и отвечать на вопросы других пользователей. Сайт автоматически определяет ценность ответов конкретного пользователя, а также классификацию вопроса.
Автор: andrew16992
27-06-2016, 13:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости