Google выпустит смартфон под собственным брендом

Американская компания Google намерена выпустить на рынок свой собственный смартфон. Устройство могут представить уже к концу текущего года непосредственно под брендом Google. Об этом сообщает издание The Telegraph.



Как пишет газета, выпуск собственного смартфона свидетельствует о намерении корпорации укрепить свои позиции на мобильном рынке и составить конкуренцию американскому гиганту Apple. В данный момент ведутся переговоры компании с операторами сотовой связи, с помощью которых планируется распространять новое устройство.

Эксперты утверждают, что благодаря выпуску нового смартфона, Google собирается усилить свой контроль над операционной системой Android, разработка которой находится в ведении компании. Данная ОС является самой распространённой мобильной платформой и установлена на 1,4 миллиарда аппаратов по всему миру. Пока что присутствие компании непосредственно на рынке мобильных устройств ограничивается смартфонами под брендом Nexus, производимыми при партнёрстве с компаниями Huawei и LG. Работу над новыми смартфонами линейки ведёт также компания HTC.

С выходом на рынок смартфона под собственным брендом, Google планирует расширить свои позиции на рынке, - утверждают эксперты. В данный момент компания уже выпустила на рынок собственный ноутбук и планшетный ПК. Ранее Сундар Пичаи - генеральный директор корпорации, заявил о намерении Google увеличить своё присутствие на мобильном рынке. При этом сотрудничество с другими производителями будет продолжаться.

Специалист из CCS Insight Бен Вуд, комментируя выход смартфона Google, отметил, что компанию беспокоит фрагментированность ОС Android, в отличии от "монолитной" iOS от Apple. Видимо в Google решили основательно взяться за эту проблему и сделать Android более контролируемой, - считает эксперт.
Автор: andrew16992
27-06-2016, 11:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости