Московский стартап обогнал Google в технологии распознавания фото

Западные аналитики уверены в том, что сервис от российской фирмы NTechLab работает намного лучше аналогов мировых гигантов IT-индрустрии.




В то время пока корпорации Apple и Google тратят огромное количество усилий, денег и времени на создание универсальной и качественной системы поиска контактов по фото, московский стартап уже давно ушел вперед. Таково мнение западных экспертов в данной сфере насчет сервиса FindFace, возможности которого выходят далеко за рамки обычного сайта знакомств.

Как говорит Артем Кухаренко, глава компании NTechLab, в его фирму поступило уже свыше трехсот различных предложений по сотрудничеству от госструктур и коммерческих организаций со всего мира.

Напомним, что недавно с помощью этого сервиса общественные деятели смогли найти двух поджигателей, случайно попавших в камеры наблюдения. Уникальность FindFace заключается в том, что он имеет в своей структуре универсальный алгоритм поиска людей с помощью фотографии. Система автоматически выдает страницы в социальных сетях того человека, который отображен на фото. Причем по мнению создателей, точность такого поиска равна примерно 70%, если лицо хорошо видно. Скорость поиска равняется миллиарду фотографий в секунду.
Автор: Максим Панов
25-06-2016, 17:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости