Twitter теперь показывает местоположение пользователя

Стало известно о том, что сервисы Twitter и Foursquare объединились для совместной работы на просторах микроблогинга. Теперь пользователи Twitter будут видеть, откуда было отправлено сообщение.




Сервис микроблогов запустил новую функцию определения местоположения пользователя. С помощью него каждый твит будет отмечен определенным местом (кафе, магазином, площадью и т.д.). При этом совсем не обязательно полностью открывать сообщение, чтобы просмотреть всю информацию. Представительство веб-сервиса отметило, что схожая функция была ранее реализована в микроблогах, однако для получения информации о местоположении требовалось открыть твит полностью.

Теперь же новая функция работает вместе с сервисом Foursquare, которая сама по себе является соцсетью с геолокацией. По словам гендиректора фирмы Джеффа Глюка, все действительно довольны такой интеграцией, ведь геолокация играет очень важную роль.
В сервисе микроблогов Twitter также есть функция Moments - это некий аналог хештегу. Запустив его, пользователь сможет увидеть все сообщения от многих пользователей, связанные с тем или иным местом/событием.
Автор: Максим Панов
25-06-2016, 14:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости