Пользователи соцсетей интересуются интернет-магазинами

Сфера eCommerce в России развивается семимильными шагами благодаря социальным сетям. К такому выводу пришли в исследовательской компании SimilarWeb, подготавливая отчетность об трафике отечественных ритейлеров.




Недавно аналитическая фирма SimilarWeb решила выяснить, откуда больше всего трафика получают российские интернет магазины. По статистическим данным, лидирующую позицию приняли соцсети, прирост с которых с каждым годом лишь прогрессирует. По последним данным он составляет 56% в год. Десктопный трафик же в свою очередь регрессировал на 8,5%.

Важно отметить, что основу всего прихода в сфере ecommerce составляет органический поиск, при котором в апреле 2016 года 12 категорий бизнеса, попавшего в исследовательскую область, получили 40% трафика.

Если говорить про вап-трафик, то большинство категорий бизнеса в этой сфере потерпели убытки. По мнению специалистов из SimilarWeb, среди всех посещений интернет магазинов лишь 30% происходит с мобильных устройств.
Автор: Максим Панов
25-06-2016, 11:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация «Интернет Сообщество», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости