Google потратила 0,5 миллиона долларов на поиск уязвимостей Android

В 550 тысяч долларов в год обошлась компании Google работа специалистов, выявлявших уязвимости в операционной системе Android. Это было сделано в рамках проекта Android Security, запущенной год назад. Соответствующий отчёт опубликовали разработчики мобильной платформы в своём официальном блоге.



Помимо штатных программистов Google, к выявлению "дыр" в защите операционной системы привлекаются и сторонние эксперты. Некоторым взломщикам технологический гигант выплачивает денежные вознаграждения за каждую обнаруженную уязвимость.

Как отмечают американские СМИ, использование хакеров для обнаружения недочётов системы безопасности ОС стало для Google обычной практикой. С их помощью система защиты устройств на базе Android постоянно совершенствуется. Всего за прошлый год оплата услуг подобных "наёмников" обошлась корпорации в 550 тысяч долларов США.

Теперь стартует второй этап программы Android Security Rewards, на котором руководство компании решило выплачивать более щедрые вознаграждения за каждый найденный баг. Теперь за каждую обнаруженную уязвимость будет выплачиваться в среднем 2,2 тысячи долларов. При этом премия участникам программы будет доходить до 6,7 тысяч долларов. Помимо Google, практику выплаты вознаграждений за обнаруженные бреши в системе безопасности активно использует Пентагон.
Автор: andrew16992
20-06-2016, 20:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости