В России будет создана новая система дорожных испытаний транспортных средств

19 июня. В Российской Федерации в скором времени создадут новую современную систему дорожных испытаний транспортных средств по уровню вредных автомобильных выбросов. Как стало известно, проект находится уже в работе у Росстандарта. Наряду с этим планируется прохождение тестовых испытаний автомоделей на полигоне непосредственно под Дмитровом.


Российское государство не отстает от современных ведущих государств Соединённых Штатов и Европы. Оно позаботилось в отношении создания новой системы специальных дорожных испытаний автотранспорта по уровню вредных автомобильных выбросов. Хотя подобные методы обсуждаются также рубежом, пока ещё отсутствуют определенные конкретные предложения по данному вопросу. Отечественные специалисты надеются, что будет предложен какой-либо конкретный метод, а потом он будет выведен на международную арену. Представителями Росстандарта к осени планируется подготовка «дорожной карты» проекта. Потом будет закуплено дополнительное требуемое оборудование. Данные работы планируют завершить уже через два года.

Необходимо отметить, что проект решили запустить непосредственно после скандала, касающегося дизельных транспортных средств компании Volkswagen. В то время Агентство с охраны окружающей среды Соединённых Штатов заявило, что компания производило установку на автотранспорт программного обеспечения, которое позволяет проходить проверку уровня выбросов вредных веществ.


Автор: Чернышов Виталий
20-06-2016, 16:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Интернет, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости