Apple Watch 2 получат камеру и дополнительные клавиши

Новое поколение "умных" часов от Apple - Apple Watch 2, будут оснащены дополнительными функциями и возможностями. В частности, устройство получит фронтальную камеру и новые клавиши. Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на информацию из патентного бюро.



С помощью встроенной камеры часы получат возможность считывать QR-коды. Кроме того, станет доступна возможность совершать с помощью часов видеозвонки. Конечно, камера не будет дотягивать до качества смартфонов и надеяться на качественное изображение стоит. Однако данная функция может оказаться достаточно полезной.

Что касается новых клавиш, подробностей о них не известно. Не сообщается ни об их месторасположении, ни о том, какие функции они будут выполнять. Известно лишь, что камеру встроят в верхнюю часть часов. Управление будет осуществляться с помощью интерфейса watchOS 3.

Разработчики также решили взять курс на постепенное внедрение автономности работы часов, без зависимости от смартфона. В данный момент доступно самостоятельное подключение часов к сетям Wi-Fi и загрузка метеоданных. С их помощью можно также просматривать почту, без необходимости доставать смартфон.

Презентация второго поколения Apple Watch состоится предстоящей осенью. Часы представят вместе с iPhone 7.
Автор: andrew16992
20-06-2016, 11:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости