Сотрудниками Apple была объяснена причина отсутствия iMessage на Android

17 июня. Один из действующих исполнительных директоров известнейшей компании Apple рассказал про причины, вследствие которых не была представлена для пользователей Android версия iMessage.

Раньше многими источниками сообщалось касательно подробного анонса на WWDC 2016. Однако данные слухи не оправдались. В данном случае причиной выступает ряд факторов. Первый фактор довольно банален. Дело в том, что согласно желанию разработчиков, сервис должен оставаться эксклюзивным преимуществом их операционной системы. Он в новой версии приобрёл массу полезных функций. Благодаря им можно будет удержать старую аудиторию, а также расширить ее новыми потенциальными пользователями, которых можно привлечь новинками.

Между тем вторая причина заключается в том, что именно миллиардная ограниченная база активных пользователей обеспечивает разработку проектов с искусственным интеллектом. Сотрудники в рамках своей операционной системы способны обеспечивать для своих пользователей должную безопасность, что не гарантируется в случае пользования сервисом клиентами другой системы. По всей видимости, выхода версии сервиса непосредственно для Android не стоит вовсе ожидать. Однако этот релиз скорее всего и без того смог мало что изменить, так как iMessage имеет массу аналогов.


Автор: Чернышов Виталий
17-06-2016, 16:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости